0
0
0
small-14429-0

Ксимелин, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт.

В избранное Из избранного
Под заказ 91 ₽ Актуальная цена по запросу ▼
Заказать
  • Первичная упаковка флакон-капельница
  • Действующее вещество (МНН) Ксилометазолин
  • Объём упаковки 10 мл
  • Условия хранения При комнатной температуре 15–25 °C
  • Срок годности 2 года
  • Форма выпуска капли назальные
  • Количество в упаковке 1
  • Торговое название Ксимелин
  • Дозировка или размер 0.1%
  • ПроизводительTakeda
  • Страна производстваГермания

Состав

Компоненты 0,05% 0,1%
Действующее вещество:
Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг 1 мг
Вспомогательные вещества:
Динатрия эдетат 0,5 мг 0,5 мг
Натрия гидрофосфата дигидрат 2 мг 2 мг
Натрия дигидрофосфата дигидрат 2 мг 2 мг
Натрия хлорид 7,4 мг 7,3 мг
Бензалкония хлорид 0,1 мг 0,1 мг
Вода для инъекций 991,5 мг 991,1 мг

Описание

Прозрачная бесцветная жидкость

Ксимелин: Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, беременность, детский возраст до 2 лет (для Ксимелина 0,05%), детский возраст до 6 лет (для Ксимелина 0,1%). Не применять препарат при терапии ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) или трициклическими антидепрессантами, включая период 14 дней после их отмены.

Ксимелин: Побочные действия

Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100, ˂ 1/10), нечасто (≥ 1/1000, ˂ 1/100), редко (≥ 1/10000, ˂ 1/1000), очень редко (˂ 1/10000). Нарушения со стороны иммунной системы Очень редко: реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд). Нарушения со стороны нервной системы Редко: депрессия (при длительном применении в высоких дозах) Очень редко: беспокойство, усталость, головная боль, бессонница, галлюцинации и судороги (преимущественно у детей). Нарушения со стороны органов зрения Очень редко: нарушение четкости зрительного восприятия. Нарушения со стороны сердца Редко: повышение артериального давления Очень редко: тахикардия, аритмия. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения Часто: раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, парестезия слизистой оболочки полости носа. Нечасто: заложенность носа (реактивная гиперемия), особенно после частого и продолжительного применения. Редко: кровотечение из носа. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Редко: тошнота, рвота, дискомфорт в желудке. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Ксилометазолин при местном введении чрезмерной дозы или при случайном приеме внутрь может вызывать сильное головокружение, нерегулярный пульс, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. Вслед за повышение артериального давления может наблюдаться его резкое снижение. Соответствующие поддерживающие меры должны приниматься при любых подозрениях на передозировку, в некоторых случаях показано незамедлительное симптоматическое лечение под наблюдением врача. Эти меры должны включать наблюдение за пациентом в течение нескольких часов. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее одного часа.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени (более 10 дней), например, при хроническом рините. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит) и/или атрофию слизистой оболочки носа. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Если по истечении 10 дней симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Форма выпуска

Капли назальные 0,05% и 0,1%. По 10 мл препарата во флакон-капельницу из полиэтилена низкой плотности. Флакон закрывают навинчивающейся крышкой из полипропилена. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель

Takeda GmbH

Состав

Компоненты 0,05% 0,1%
Действующее вещество:
Ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг 1 мг
Вспомогательные вещества:
Динатрия эдетат 0,5 мг 0,5 мг
Натрия гидрофосфата дигидрат 2 мг 2 мг
Натрия дигидрофосфата дигидрат 2 мг 2 мг
Натрия хлорид 7,4 мг 7,3 мг
Бензалкония хлорид 0,1 мг 0,1 мг
Вода для инъекций 991,5 мг 991,1 мг

Описание

Прозрачная бесцветная жидкость

Ксимелин: Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), состояние после транссфеноидальной гипофизэктомии, беременность, детский возраст до 2 лет (для Ксимелина 0,05%), детский возраст до 6 лет (для Ксимелина 0,1%). Не применять препарат при терапии ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) или трициклическими антидепрессантами, включая период 14 дней после их отмены.

Ксимелин: Побочные действия

Классификация частоты возникновения нежелательных реакций: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100, ˂ 1/10), нечасто (≥ 1/1000, ˂ 1/100), редко (≥ 1/10000, ˂ 1/1000), очень редко (˂ 1/10000). Нарушения со стороны иммунной системы Очень редко: реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, сыпь, зуд). Нарушения со стороны нервной системы Редко: депрессия (при длительном применении в высоких дозах) Очень редко: беспокойство, усталость, головная боль, бессонница, галлюцинации и судороги (преимущественно у детей). Нарушения со стороны органов зрения Очень редко: нарушение четкости зрительного восприятия. Нарушения со стороны сердца Редко: повышение артериального давления Очень редко: тахикардия, аритмия. Нарушения со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения Часто: раздражение и/или сухость слизистой оболочки носа, жжение, покалывание, чихание, гиперсекреция слизистой оболочки носоглотки, парестезия слизистой оболочки полости носа. Нечасто: заложенность носа (реактивная гиперемия), особенно после частого и продолжительного применения. Редко: кровотечение из носа. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Редко: тошнота, рвота, дискомфорт в желудке. Если любые из указанных в инструкции побочных эффектов усугубляются, или Вы заметили любые другие побочные эффекты, не указанные в инструкции, сообщите об этом врачу.

Передозировка

Ксилометазолин при местном введении чрезмерной дозы или при случайном приеме внутрь может вызывать сильное головокружение, нерегулярный пульс, повышенное потоотделение, резкое снижение температуры тела, головную боль, брадикардию, повышение артериального давления, угнетение дыхания, кому и судороги. Вслед за повышение артериального давления может наблюдаться его резкое снижение. Соответствующие поддерживающие меры должны приниматься при любых подозрениях на передозировку, в некоторых случаях показано незамедлительное симптоматическое лечение под наблюдением врача. Эти меры должны включать наблюдение за пациентом в течение нескольких часов. В случае тяжелого отравления с остановкой сердца реанимационные действия должны продолжаться не менее одного часа.

Особые указания

Не следует применять в течение длительного времени (более 10 дней), например, при хроническом рините. Длительное (более 10 дней) или чрезмерное применение препарата может вызвать эффект «рикошета» (медикаментозный ринит) и/или атрофию слизистой оболочки носа. Не следует превышать рекомендованные дозы, особенно у детей и пожилых людей. Если по истечении 10 дней симптомы сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

Форма выпуска

Капли назальные 0,05% и 0,1%. По 10 мл препарата во флакон-капельницу из полиэтилена низкой плотности. Флакон закрывают навинчивающейся крышкой из полипропилена. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Срок годности

2 года. Не использовать по истечении срока годности.

Производитель

Takeda GmbH
Характеристики
  • Первичная упаковка флакон-капельница
  • Действующее вещество (МНН) Ксилометазолин
  • Объём упаковки 10 мл
  • Условия хранения При комнатной температуре 15–25 °C
  • Срок годности 2 года
  • Свойства от насморка, от отита, от простуды, от поллиноза, от синусита, для носа, от заложенности носа, для взрослых, кормящим мамам по назначению врача
  • Форма выпуска капли назальные
  • Количество в упаковке 1
  • Торговое название Ксимелин
  • Дозировка или размер 0.1%

Мой отзыв о "Ксимелин, 0.1%, капли назальные, 10 мл, 1 шт."

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале
Наш менеджер проверит и опубликует отзыв в течении 30 минут
ß